«Славнефть» и Правительство Ярославской области определили параметры сотрудничества в 2013 году

К списку новостей
8 февраля 2013

«Славнефть» и Правительство Ярославской области определили параметры сотрудничества в 2013 году

ОАО «НГК «Славнефть» и Правительство Ярославской области заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2013 год. Свои подписи под документом поставили президент компании Юрий Суханов и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

В соответствии с подписанным соглашением в текущем году дочерние предприятия «Славнефти» в Ярославской области планируют выделить на социальную поддержку своих работников более 230 млн рублей. Эти средства намечено израсходовать на выполнение социальных обязательств перед сотрудниками в рамках действующих коллективных договоров, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, организацию отдыха работников и членов их семей, финансирование программ добровольного медицинского страхования и негосударственного пенсионного обеспечения персонала.

Заключенное допсоглашение определяет также объем и основные направления благотворительной помощи региону со стороны ОАО «НГК «Славнефть». Предполагается, что в 2013 году компания израсходует на реализацию социальных проектов в Ярославской области в общей сложности 78,5 млн рублей.  Как и в прежние годы, социнвестиции «Славнефти» будут направлены в первую очередь на поддержку и развитие массового спорта, укрепление материально-технической базы образовательных, медицинских и социальных учреждений области, финансирование гуманитарных акций и программ Российского детского фонда и Российского фонда милосердия и здоровья. 

ОАО «НГК «Славнефть» на регулярной основе заключает с администрациями регионов присутствия долгосрочные соглашения о сотрудничестве. Эти базовые документы определяют общие принципы, формы и приоритетные направления взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах. Конкретные параметры сотрудничества, в том числе корпоративные обязательства по финансированию социально значимых мероприятий и проектов, стороны согласовывают и закрепляют в ежегодно заключаемых дополнительных соглашениях.

За последние пять лет (2008-2012 гг.) в рамках указанных соглашений «Славнефть» инвестировала в развитие социальной сферы Ярославской области в общей сложности более 650 миллионов рублей. В этот период при финансовом содействии компании была проведена реконструкция общеобразовательной школы в поселке Константиновский Тутаевского района, осуществлен капитальный ремонт и оснащение областных онкологической, клинической и детской клинической больниц, построен детский сад в селе Новый Некоуз.