Генеральным директором ОАО «Славнефть-ЯНОС» избран Александр Никитин

К списку новостей
28 января 2013

Генеральным директором ОАО «Славнефть-ЯНОС» избран Александр Никитин

25 января состоялось внеочередное общее  собрание акционеров ОАО «Славнефть-ЯНОС», на котором был избран новый генеральный директор предприятия. Им стал Александр Никитин, с 21 декабря 2012 г. временно исполнявший обязанности генерального директора.      

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Славнефть-ЯНОС»  проводилось в форме заочного голосования. Список акционеров для участия в собрании был составлен по данным реестра на  18 декабря  2012 года.

Александр Никитин сменил на посту руководителя предприятия Александра Князькова, назначенного в конце декабря 2012 года первым заместителем губернатора - председателем Правительства Ярославской области.    

Никитин Александр Анатольевич, 1962 г. р., окончил химико-технологический факультет Тюменского  индустриального  института. С 1985-го по 1993 гг. работал в инженерно-производственном тресте «Оргнефтехимзаводы», в составе инженерно-пусконаладочных бригад которого занимался подготовкой к пуску и введением в эксплуатацию новых установок и производств на отечественных нефтеперерабатывающих заводах в Новокуйбышевске, Грозном, Хабаровске, Мажейкяе,  Чимкенте, Тенгизе, Ярославле.  В 1993 году приглашен на работу в ПО «Ярославнефтеоргсинтез» заместителем начальника цеха №3. Проработал на ЯНОСе  около 20 лет, занимал различные руководящие должности -  от начальника цеха до главного инженера - члена Правления завода. С августа по декабрь 2012 года работал заместителем генерального директора - техническим директором ОАО «Газпромнефть - МНПЗ» (Московский НПЗ).