ЯНОС стал дипломантом конкурса Премии Правительства РФ в области качества

К списку новостей
24 мая 2022

ЯНОС стал дипломантом конкурса Премии Правительства РФ в области качества

Достижения ПАО «Славнефть-ЯНОС» по усовершенствованию систем производства, качества продукции и управления предприятия получили высокую оценку Совета Премии самого авторитетного конкурса в Российской Федерации.
11
В 2021 году Премия отметила 25 лет с момента своего учреждения и за эти годы стала самым значимым в России конкурсом по исследованию эффективности бизнес-процессов и вошла в десятку лучших мировых практик в рейтинге аналогичных международных систем. Юбилейный год стал для организаторов и участников самым рекордным по количеству поступивших на конкурс заявок – более 500. Традиционно в конкурсе участвуют организации самых разных сфер деятельности и отраслей промышленности.
24 мая Совет Премии под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова утвердил кандидатов на получение звания лауреатов и дипломантов Премии Правительства Российской Федерации в области качества 2021 года. На суд экспертов конкурса организации-участники представляли свои достижения в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества в период с 2015 по 2020 год.
Наряду с ПАО «Славнефть-ЯНОС» дипломантами стали 15 предприятий из разных регионов страны.
Лауреаты премии станут известны позднее, когда выйдет соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации.
Напомним, что в 2008 году ПАО «Славнефть-ЯНОС» становилось лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. А последние два года является дипломантом престижного конкурса «100 лучших товаров». Ежегодно товарная продукция предприятия стабильно входит в «золотую сотню» конкурса, тем самым подтверждая самые высокие стандарты качества выпускаемой продукции и продолжая лучшие традиции новаторства в нефтеперерабатывающей отрасли.