ЯНОС проводит массовое тестирование персонала на COVID-19

К списку новостей
20 апреля 2020

ЯНОС проводит массовое тестирование персонала на COVID-19

11

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья заводчан с 20 апреля  в ПАО «Славнефть-ЯНОС» началось массовое тестирование персонала на COVID-19.

Превентивное тестирование охватит всех без исключения работников завода, а также сотрудников  ООО «ЯНОС-Энерго» и Управления организации отгрузок ПАО «НГК «Славнефть».  

Тестирование направлено на выявление возможных носителей инфекции, переносящих заболевание бессимптомно. В случае положительного анализа будут предприняты необходимые меры для временной изоляции и лечения, по истечении которых работники вернутся на свои рабочие места.  

На территории предприятия организованы 11 временных медицинских пунктов для забора биоматериала. Тестирование идет по заранее согласованному графику.  

Для повышения эффективности принимаемых мер параллельно массовое тестирование на COVID-19 пройдут  сотрудники подрядных организаций, задействованные в работах на территории ЯНОСа.

Превентивное тестирование – одна из эффективных противоэпидемических мер, позволяющая предупредить распространение инфекции среди сотрудников предприятия. К числу других реализованных на заводе мероприятий относятся оснащение всех проходных тепловизорами для бесконтактного измерения температуры,  разграничение потоков сотрудников предприятия и подрядных организаций на проходных с  введением графиков входа и выхода с территории завода,  регулярная дезинфекция помещений и служебного транспорта.

Осуществляется постоянная закупка средств индивидуальной защиты, повсеместно размещены диспенсеры с дезинфицирующими растворами для рук, в операторных и административных помещениях установлены бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Часть персонала, не задействованная в технологическом процессе, переведена на дистанционную работу.

Являясь предприятием непрерывного цикла, ПАО «Славнефть-ЯНОС» продолжает работать в штатном режиме, осуществляя планомерный выпуск и отгрузку продукции.