ЯНОС признан победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

К списку новостей
30 декабря 2020

ЯНОС признан победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

12

25 декабря в Ярославле состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Многолетнюю работу ПАО «Славнефть-ЯНОС», направленную на обеспечение достойного уровня жизни и социальной поддержки работников предприятия, высоко оценили эксперты конкурса и правительство региона.

Награда ПАО «Славнефть-ЯНОС» вручена в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». Это стало возможным благодаря действующему на предприятии Коллективному договору. Документ отражает приоритетные направления социальной политики ПАО «Славнефть-ЯНОС», предусматривая широкий спектр социальных льгот и гарантий для работников. Поддержкой предприятия пользуются также молодые специалисты и ветераны завода. В настоящее время на ЯНОСе трудится более 3200 человек.

Обеспечивая социальную защиту работников завода, администрация предприятия вместе с тем активно содействует развитию региона. Согласно действующему Соглашению о сотрудничестве с правительством Ярославской области ПАО «Славнефть-ЯНОС» ежегодно оказывает поддержку учреждениям образования и здравоохранения Ярославля, способствует развитию массового спорта.

Завод уже не раз становился победителем муниципального и регионального этапов конкурса и призером на федеральном уровне. В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 123 учреждения и организации, 15 из них признаны победителями в различных номинациях.