ПАО «Славнефть-ЯНОС» вошло в число победителей конкурса «Лучшее предприятие города» по итогам 2022 года

К списку новостей
29 мая 2023

ПАО «Славнефть-ЯНОС» вошло в число победителей конкурса «Лучшее предприятие города» по итогам 2022 года

ПАО «Славнефть-ЯНОС» вошло в число победителей конкурса «Лучшее предприятие города» по итогам 2022 года
11
Чествовать лучшие организации в преддверии празднования Дня города Ярославля стало уже доброй традицией. 25 мая состоялось торжественное награждение дипломами руководителей и представителей организаций, показавших лучшие результаты в своей деятельности. Немаловажным критерием, учитываемым экспертами конкурса, было и то, насколько предприятие поддерживает городские инициативы, определяющие социально-экономическое развитие Ярославля. Лучшими стали организации из самых различных и важнейших отраслей жизни города, таких как промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, общественное питание, строительство и многие другие.

Не один год ЯНОС - постоянный участник и победитель конкурса «Лучшее предприятие города» в номинации «Нефтехимическая промышленность». Заслуженную награду - почетный диплом конкурса Генеральному директору ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николаю Карпову вручил мэр Ярославля Артем Молчанов.  

- Каждое предприятие - это целая команда. Эта команда работает вместе, она достигает тех задач, которые стоят перед ней. Но еще, что очень важно понимать, мы здесь рассматриваем наш город как единый коллектив, единую команду. Мы вместе с предприятиями, с трудовыми коллективами, работниками предприятий делаем наш город лучше.

Напомним, ЯНОС уже более 60 лет демонстрирует высокие достижения в производственной сфере, стабильно занимая почетное третье место в России по объему освоения нефтяного сырья, а продукция предприятия ежегодно отмечается дипломами конкурса «100 лучших товаров России» и входит в «Золотую сотню». Кроме того, исследователи предприятия создают востребованные в стране и мире новые рецептуры нефтепродуктов, способствующих поддержанию и развитию экономической мощи не только города, но и страны в целом. Так, в 2022 году ПАО «Славнефть-ЯНОС» стало лауреатом Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на освоение Арктики и континентального шельфа в 2022 году, за разработку и выпуск первой в мире партии арктического дизельного топлива с температурой применения до минус 65 °С.