ПАО «Славнефть-ЯНОС» получило высокую оценку нескольких социальных проектов, реализуемых на предприятии

К списку новостей
15 декабря 2022

ПАО «Славнефть-ЯНОС» получило высокую оценку нескольких социальных проектов, реализуемых на предприятии

ПАО «Славнефть-ЯНОС» получило высокую оценку нескольких социальных проектов, реализуемых на предприятии
11
13 декабря в Правительстве Ярославской области состоялось чествование победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».  Проекты на конкурс подали 105 организаций из различных отраслей деятельности.  В муниципальном (отборочном) туре регионального этапа конкурса приняла участие 91 организация из 17 районов области. В областном туре конкурса экспертной рабочей группой рассмотрено 65 заявок от 45 организаций по 14 номинациям. В число них вошло и ПАО «Славнефть-ЯНОС», которое является постоянным участником и неоднократным победителем конкурса. Награждение финалистов регионального этапа состоялось в Правительстве Ярославской области. Награды за работу в области социальной политики и развития социальной эффективности конкурсантам вручала заместитель председателя Правительства региона Лариса Андреева. ПАО «Славнефть-ЯНОС» на мероприятии представляли главный инженер Николай Вахромов и председатель профсоюзного комитета Александр Бадажков.

Стать участником конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни, а также привлечь общественное внимание к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявить лучшие проекты, которые создают позитивный социальный имидж не только самим участникам конкурса, но и всему региону. Так, в этом году социальные проекты ЯНОСа в четырех номинациях заняли лидирующие позиции. В трех из них: «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы», «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий» – предприятие стало победителем. За проект в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» завод удостоен призового места. Кроме того, два проекта-победителя: за развитие социального партнерства и за формирование здорового образа жизни – номинированы для участия во всероссийском этапе конкурса.

На протяжении многих лет ПАО «Славнефть-ЯНОС» последовательно проводит политику, направленную на создание достойных условий труда, а Коллективный договор, действующий на ЯНОСе, неоднократно признавался лучшим в Ярославской области. Документ предусматривает широкий спектр социальных льгот и гарантий для работников, в том числе различные премиальные выплаты, добровольное медицинское страхование, льготы для семей с детьми и многое другое. Также предприятие поддерживает реализацию значимых социальных проектов в области образования, здравоохранения, спорта, развивает и благоустраивает общественные пространства, оказывает содействие ветеранским организациям и социально незащищенным слоям населения.