Два специалиста ЯНОСа стали победителями XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020»

К списку новостей
26 февраля 2021

Два специалиста ЯНОСа стали победителями XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020»

В Год науки и технологий Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова подвели итоги Всероссийского конкурса "Инженер года-2020".
11

Конкурс проводится ежегодно по 46 номинациям в двух версиях: "Профессиональные инженеры" - для участников, имеющих стаж работы не менее 5 лет, и "Инженерное искусство молодых" - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно.
Специалисты ПАО «Славнефть-ЯНОС» - инженер-технолог исследовательской лаборатории Павел Иванов и начальник производственного отдела Игорь Гудкевич стали победителями конкурса. В версии "Инженерное искусство молодых" в номинации «Нефтяная и газовая промышленность» (Переработка) лауреатом конкурса признан П. Иванов, в версии "Профессиональные инженеры" - И. Гудкевич. Для участия в конкурсе оба специалиста представили портфолио своих научных работ и наград за участие в отраслевых соревнованиях.
Павел Иванов работает на ЯНОСе с 2012 года, активно участвует в отраслевых научно-технических конкурсах. Он - неоднократный победитель и призер научно-технических конференций.
Игорь Гудкевич работает на предприятии с 1995 года, не единожды был отмечен благодарственными письмами Министерства энергетики РФ и Правительства Ярославской области. На счету Игоря Владимировича более 20 патентов на изобретения и более 10 рацпредложений, зарегистрированных им в соавторстве с коллегами -   специалистами ЯНОСа.  Сегодня он не только рационализатор и наставник, но и эксперт отраслевых научно-технических конференций и конкурсов молодых специалистов.
XXI Всероссийский конкурс «Инженер года-2020» проходил в онлайн-формате в 2 этапа. Участники предварительно отбирались на своих предприятиях, затем в областном (или республиканском) туре. Мероприятие является крупнейшим российским проектом по выявлению и распространению передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности.
На предварительном этапе в конкурсе участвовало более 70 тыс. человек из 63 регионов России. Имена победителей занесены в реестр профессиональных инженеров России.