ЯНОС вновь признан лучшим предприятием Ярославля

К списку новостей
24 мая 2019

ЯНОС вновь признан лучшим предприятием Ярославля

14
По итогам ежегодного конкурса «Лучшее предприятие города» ПАО «Славнефть-ЯНОС» в очередной раз признано победителем. Церемония награждения прошла 23 мая в мэрии Ярославля.
В конкурсе участвовали 26 предприятий и организаций города, 12 из них признаны победителями по результатам работы в 2018 году. В номинации «Нефтехимическая промышленность» лучшим названо ПАО «Славнефть-ЯНОС». Предприятию вручен диплом «За высокие показатели эффективности деятельности организации и вклад в социально-экономическое развитие города».

ПАО «Славнефть-ЯНОС» - один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России. Объем переработки нефти в 2018 году превысил 15,7 млн тонн, выпуск светлых нефтепродуктов составил 8,7 млн тонн. В прошедшем году предприятие активно участвовало в программе импортозамещения, развивая производство масел III группы, большая часть которых ранее закупалась за рубежом.

Поздравляя с заслуженной победой флагманов ярославской промышленности, мэр Ярославля Владимир Волков подчеркнул, что их достижения – это результат работы всего коллектива, от рабочего до генерального директора.

Кроме того, ПАО «Славнефть-ЯНОС» отмечено организаторами конкурса Благодарностью «За высокую социальную ответственность в 2018 году». Пакет мер социальной поддержки заводчан, закрепленный Коллективным договором между администрацией и профсоюзным комитетом ЯНОСа, на протяжении многих лет справедливо считается лучшим в Ярославской области.  Ежегодно предприятие в рамках Соглашения о сотрудничестве с правительством региона принимает участие в софинансировании социальных проектов, поддержке благотворительных фондов, реализации проектов по благоустройству общественных зон отдыха Ярославля и др.