ЯНОС стал дипломантом Премии Правительства РФ в области качества за 2020 год

К списку новостей
26 апреля 2021

ЯНОС стал дипломантом Премии Правительства РФ в области качества за 2020 год

11
Торжественное награждение состоялось 26 апреля в Москве в Торгово-промышленной палате России. ПАО «Славнефть-ЯНОС» стало дипломантом Премии в категории предприятий численностью более 1000 человек. Награду генеральному директору Николаю Карпову вручил заместитель министра промышленности и торговли Алексей Ученов.
В церемонии награждения приняли участие также руководители Росстандарта, Роскачества, Торгово-промышленной палаты РФ, эксперты Премий Правительства в области качества.
В ежегодном конкурсе на соискание Премий Правительства РФ в области качества в 2020 году участвовали порядка 500 организаций из 67 регионов России, 13 из них удостоены звания дипломанта конкурса за достижение значительных результатов в повышении качества продукции и внедрение высокоэффективных методов управления.
Дипломант конкурса – ПАО «Славнефть-ЯНОС» по объемам переработки нефти в 2020 году вошло в тройку лидеров отрасли. Предприятие выпускает более 40 видов продукции. Действующие системы менеджмента качества, безопасности труда и охраны здоровья, экологического и энергетического менеджмента сертифицированы в соответствии с международными стандартами и способствуют осуществлению постоянного контроля всех этапов производства, четкому управлению процессами и оценке их эффективности. Высокое качество продукции ЯНОСа подтверждено наградами различных конкурсов, в том числе Премией Правительства РФ в области качества, которая впервые была присуждена предприятию в 2009 году.