В ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялась научно-техническая конференция молодых работников

К списку новостей
3 декабря 2012

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялась научно-техническая конференция молодых работников

 

В конференции приняли участие 14 докладчиков - восемь представителей ОАО «Славнефть-ЯНОС» и шесть делегатов нефтеперерабатывающих предприятий Перми, Киришей, Саратова и Москвы. Основными темами представленных на суд компетентного жюри проектов стали повышение эффективности работы производственного оборудования, совершенствование используемых технологий, способы экономии и рачительного использования ресурсов.

Первое место присуждено молодым специалистам ОАО «Славнефть-ЯНОС» Игорю Гафурьянову и Николаю Графову за совместную разработку темы «Расширение и увеличение гибкости сырьевой базы установки Изомалк-2»,  второе место - оператору Саратовского НПЗ Олегу Халиуллину также за исследование проблематики технологии изомеризации - «Минимизация риска остановки производства при аварийной ситуации на установке Изомалк-2». В числе призеров конкурсная комиссия назвала и «Проект оптимизации технологического оборудования для ОАО «Славнефть-ЯНОС»  на примере установки 1А-1М» оператора данного технологического объекта Алексея Попова.

Научно-техническая конференция среди молодых работников проводится в ОАО «Славнефть-ЯНОС» уже в седьмой раз. По мнению организаторов, такие мероприятия способствуют развитию инициативы, профессиональной и творческой активности молодежи, приобщению молодых специалистов к научно-техническим изысканиям и решению наиболее актуальных задач, стоящих перед предприятиями и нефтеперерабатывающей отраслью в целом.