Сформированы группы студентов в рамках программы целевой подготовки кадров для ОАО «Славнефть-ЯНОС»

К списку новостей
27 октября 2010

Сформированы группы студентов в рамках программы целевой подготовки кадров для ОАО «Славнефть-ЯНОС»

20 студентов Ярославского государственного технического университета и Ярославского промышленно-экономического техникума в текущем учебном году будут обучаться в целевых группах подготовки специалистов для ОАО "Славнефть-ЯНОС". Дополнительная учебная программа для целевых групп рассчитана на двухлетнее обучение и включает в себя углубленное изучение применяемых на предприятии современных технологий и оборудования нефтеперерабатывающих заводов, вопросов охраны труда, а также прохождение производственной и преддипломной практики на ЯНОСе. В конце учебного года все студенты целевых групп сдают зачеты по дополнительным предметам.

Целевые группы подготовки специалистов для ОАО "Славнефть-ЯНОС" формируются исходя из потребности предприятия в молодых специалистах определенных профессий в ближайшую перспективу. Главные критерии отбора кандидатов - успеваемость, дисциплинированность, мотивированное желание студента пройти дополнительную подготовку и в дальнейшем работать в ОАО "Славнефть-ЯНОС". Зачисление в целевые группы происходит по результатам собеседования с ведущими специалистами завода. Будущих выпускников привлекает на предприятии стабильность, возможность карьерного роста и реализации себя как специалиста.

Совместная работа с учебными заведениями по подготовке кадров для ЯНОСа началась в прошлом году. Таким образом, в настоящее время число студентов, обучающихся в целевых группах, составляет 44 человека. Первый выпуск состоится в конце текущего учебного года.