ОАО «Славнефть-ЯНОС» возглавило рейтинг эколого-энергетической прозрачности в Ярославской области

К списку новостей
9 июня 2011

ОАО «Славнефть-ЯНОС» возглавило рейтинг эколого-энергетической прозрачности в Ярославской области

 

Рейтинг эколого-энергетической прозрачности составлен Международной информационной группой "Интерфакс" на основе  отчетности предприятий России и Казахстана.  ОАО «Славнефть-ЯНОС»  признано лидером рейтинга  с показателем 99,5%  среди 49 промышленных предприятий Ярославской области и вошло в первую десятку общероссийского рейтинга. Список предприятий согласован с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и губернаторами регионов.  

Рейтинг прозрачности бизнеса дает возможность сравнения предприятий и компаний по фундаментальным показателям экологичности и энергоэффективности производственных процессов.  Добровольное раскрытие информации  компаниями в рамках подготовки данного рейтинга свидетельствует  о том, что они  готовы нести ответственность   за результаты своей производственной  деятельности  и вести диалог с общественностью.

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» уделяется большое внимание деятельности по снижению воздействия производства на окружающую среду. На предприятии ежегодно реализуется  программа природоохранных мероприятий. Она предусматривает  комплекс мер по охране атмосферного воздуха, водных ресурсов, защите земель.

Экологическая составляющая в обязательном порядке учитывается при осуществлении программы модернизации предприятия, строительстве новых и реконструкции действующих производственных объектов. 

С 2007 года ОАО «Славнефть-ЯНОС»  планомерно  реализует мероприятия в рамках проекта санитарно-защитной зоны Южного промышленного узла г. Ярославля.  Предприятие является активным участником городской целевой программы «Снижение антропогенного воздействия на окружающую среду г. Ярославля на 2009-2011гг.»

В целом за период с 2006 по 2010 годы затраты ОАО «Славнефть-ЯНОС» на выполнение природоохранных мероприятий составили 1,4 млрд. руб.