ЯНОС признан «Лучшим промышленным предприятием Ярославской области»

К списку новостей
13 октября 2014

ЯНОС признан «Лучшим промышленным предприятием Ярославской области»

 

В Ярославле подведены итоги конкурса на звание «Лучшего промышленного предприятия Ярославской области». В номинации «химическая и нефтехимическая  промышленность» лучшим признано ОАО «Славнефть-ЯНОС».

В настоящее время в сфере промышленного производства в Ярославской области работают 3 030 предприятий. 20 их них названы лучшими в своих отраслях.

Ежегодный объем переработки нефти на ЯНОСе составляет 15 млн тонн.  Предприятие входит в пятерку крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России. На протяжении последних 10 лет ОАО «Славнефть-ЯНОС» последовательно занимается модернизацией производства. Благодаря техническому перевооружению в   июле 2012 г. завод одним из первых в стране полностью перешел на выпуск моторных топлив в соответствии с требованиями Евро-5. 

В 2014 г. в рамках реализации инвестиционной программы на ЯНОСе была осуществлена  реконструкция установок бензинового пула, целью которой было увеличение выпуска высококачественных бензинов, а также разработана и внедрена принципиально новая схема производства дизельного топлива, позволяющая нарастить выпуск зимних видов данной продукции.  

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» работают более 3 тыс. сотрудников. Коллективный договор, действующий на предприятии, предусматривает большое количество различных социальных преференций и льгот для работников и неоднократно признавался лучшим в Ярославской области.  

В церемонии награждения лауреатов конкурса принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, отметивший ведущую роль промышленных предприятий в экономике региона. Награждение состоялось в рамках областного Дня промышленности, который проводится четвертый год подряд c целью оценить достижения предприятий региона, а также обсудить актуальные проблемы.